Организация питания в образовательной организации

• С 1 сентября 2020 года бесплатными завтраками обеспечиваются все обучающиеся 1-4 классов. (ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)). Для остальных обучающихся организовано платное горячее питание (завтраки) за счёт средств родителей (законных представителей) обучающихся.

Среднесуточная стоимость горячего питания (завтрака) составляет 35 рублей.

Стоимость бесплатного горячего завтрака для обучающихся 1-4 классов — 75 рублей 73 копейки.

Для организации платного горячего питания (завтрака) родителям (законным представителям) необходимо заключить Договор на оказание услуги по организации платного питания обучающегося и внести плату через Сбербанк-онлайн или отделения ПАО Сбербанк. Оплату за организацию питания необходимо внести до 28 числа каждого месяца авансовым платежом за следующий месяц в сумме (за 1 день — 35 рублей; 35 руб.× количество учебных дней в месяце).

Бесплатным двухразовым горячим питанием обеспечиваются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (обучающиеся с ОВЗ) (ст.79 п. 7 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (с изменениями и дополнениями)). Льготным питанием обеспечиваются дети, мобилизованных граждан. При наличии медицинских показаний, по заявлению родителей (законных представителей) предоставляется диетическое питание.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Венгерь Светлана Сергеевна, заместитель директора по ВР, телефон 8(81834) 5-41-13

• Бесплатное двухразовое питание предоставляется обучающимся с ОВЗ. Льготное питание предоставляется детям, мобилизованных граждан.

Телефоны горячей линии

Правила этика в школьной столовой

Региональная горячая линия

Памятка "Полезные продукты"